Делегация Нижней Саксонии в гостях у ТюмГНГУ

С 1 по 3 сентября делегация Нижней Саксонии (Германия) во главе с Премьер-министром Штефаном Вайлем приедет с официальным визитом в Тюмень и Ялуторовск в рамках построения долгосрочных партнерских связей. 2 сентября иностранные гости побывают и в Тюменском нефтегазовом университете.
Лаборатории и именные аудитории университета посетят:
— Госсекретарь земли Нижняя Саксония ФГР по европейским делам и региональному развитию Нижней Саксонии Биргит Хонэ;
— Начальник 3-го Управления по европейским делам и международному сотрудничеству Ютта Кремер;
— Сотрудник Отдела по международному сотрудничеству и вопросам стратегического развития Матиас Хиршфельд;
— Полномочный представитель Немецкого Центра по работе с зарубежными школами в Екатеринбурге Утэ Вулленбеккер;
— Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер;
— Начальник отдела внешних и межрегиональных связей департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина.
Помимо экскурсии по образовательному учреждению, гости познакомятся с преподавателями и студентами ТюмГНГУ, обсудят возможности сотрудничества между Нефтегазовым университетом и учебными заведениями Германии.
Встреча начнется 2 сентября в 15.00 в Институте геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ.