09.10.2015

День компании «Шлюмберже» в ТюмГНГУ

Представители международной нефтегазовой компании «Шлюмберже» проведут день компании в ТюмГНГУ. 12 октября в 10 часов в актовом зале нового корпуса университета (ул. Мельникайте, 70) пройдет презентация холдинга и встреча со студентами.
На презентацию представители кадровой службы «Шлюмберже» приглашают студентов 3, 4 курсов бакалавриата, 2 курса магистратуры из трех профильных институтов ТюмГНГУ. После рассказа о возможностях компании, условиях работы, социальных гарантиях, у ребят будет возможность задать интересующие вопросы, а также заполнить анкеты для участия в первом отборочном туре P1. В 12.00 состоится тестирование студентов 2 курса кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин», а в 13.30 студентов 2 курса кафедра «Прикладная геофизика» для программы Summer School (аудитория 204, 206, ул. Мельникайте, 70).
Университет и крупнейшая нефтесервисная компания, организованная в начале 20 века во Франции братьями Конрадом и Марселем Шлюмберже, являются давними партнерами. Между двумя структурами — обучающей и производственной — заключен договор о сотрудничестве. Ежегодно выпускники ТюмГНГУ вступают в кадровые ряды «Шлюмберже» и добиваются в компании больших успехов. В вузе открыта именная аудитория международного предприятия, реализована стипендиальная программа.
На сегодняшний день компания предоставляет широкий спектр сервисных услуг, связанных с разработкой нефтяных и газовых месторождений — сейсморазведка, бурение, ремонт скважин, интенсификация добычи. Одно из требований к молодым специалистам — знание иностранного языка.