29.07.2015

Началась регистрация на VIII Всероссийский форум «ИНФОТЕХ-2015»

В Тюменском технопарке 9-10 сентября пройдет «VIII Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области — 2015» («ИНФОТЕХ-2015»).
Ежегодная традиция обмена опытом в очередной раз поможет расставить все точки над i, определить лидеров ИТ-отрасли и сформировать дальнейшие планы по развитию не только электронного правительства, но и информатизации страны в целом.
Регистрация на мероприятие уже началась на официальном сайте www.infotex72.ru. В этом году тематические секции охватят интересы как бизнеса, так и государственных структур. ИНФОТЕХ уже 8 лет держит руку на пульсе: каждое мероприятие точно отражает не только тенденции и перспективные направления отрасли, но и ее слабые места. В 2014 году большое внимание было уделено развитию приоритетных сфер с применением информационно — телекоммуникационных технологий: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ и прочие. На тематических секциях были рассмотрены вопросы управления IT-проектами, электронного документооборота, информационной безопасности, ИТ в нефтегазовой отрасли, госсекторе и другие.
Секции форума:
— Электронное правительство региона;
— Управление в ИТ;
— Защищенная инфраструктура;
— ECM-системы;
— ГИС-технологии;
— Умный дом;
— BigData и BI;
— Перспективы ИТ-сферы (для студентов);
— ИТ в нефтегазовой отрасли;
— Инновационное развитие информационных технологий здравоохранения;
— Автоматизация МФЦ: актуальные вопросы и перспективы.
Для участия в работе форума приглашены руководители регионов, федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами развития информационно-коммуникационных технологий, российские и международные эксперты в области электронного правительства, а также ведущие консалтинговые и ИТ-компании.
Организаторами мероприятия выступают правительство Тюменской области и государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области «РИО-Центр».