16.03.2015

Форма отправки факса

Компания «СИБУР» уже много лет является одним из главных партнеров нашего института. Традиционный многолетний «День СИБУРа в Нефтегазе» в этом году перерос в «Неделю СИБУРа в Нефтегазе», посвященную 20-летнему юбилею Тобольского индустриального института. Гостями — участниками ряда мероприятий, организованных кафедрой химии и химической технологии, стали студенты института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ, обучающиеся отделения СПО филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске, а также учащиеся химико-технологического класса МАОУ СОШ № 17 г. Тобольска. Проходило мероприятие с 10 по 13 марта. В течение недели были проведены мероприятия:
— развивающая сессия для студентов корпоративной группы и студентов целевого набора под руководством внутреннего тренера Корпоративного университета Игоря Крицкого;
— заседание отборочной комиссии по формированию нового набора корпоративной группы для ООО «Тобольск — Полимер». В составе комиссии работали начальник производства ДГП ООО «Тобольск — Полимер» Сергей Коновалов, начальник отдела подбора, обучения и развития персонала Виктория Илюхина, главный эксперт службы директора по управлению персоналом Вера Гараева, а также кураторы групп ХТОб-13 и МХПб-13 Наталья Лосева и Елена Проводникова;
— теоретический этап конкурса «Химико-технологическая олимпиада» и практический этап — игра-соревнование «Проектирование несуществующего производства» между студентами групп направлений подготовки ХТО и МХП филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске и института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ. В составе жюри работали: эксперт отдела непрерывных улучшений ООО «Тобольск — Полимер» Максим Демиденко, инженер-технолог ООО «Тобольск-Нефтехим» Марат Гатауллин, зав.кафедрой переработки нефти и газа ТюмГНГУ, к.т.н, доцент Андрей Мозырев, зав.кафедрой химии и химической технологии филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске, д.п.н., профессор Галина Егорова, к.п.н., доцент кафедры химии и химической технологии Ольга Иванова;
— конкурс эрудитов для обучающихся химико-технологического класса МАОУ СОШ № 17. Жюри: зав.кафедрой химии и химической технологии филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске, д.п.н., профессор Галина Егорова, к.п.н., доцент кафедры химии и химической технологии Елена Беляк, к.х.н., доцент кафедры химии и химической технологии Наталья Лосева;
— конкурс профессионального мастерства по профессии «Аппаратчик- оператор нефтехимического производства» среди обучающихся групп ЭПСр 14-(11)-1, ЭПСр 14-(11)-2 отделения СПО филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске. Жюри: начальник цеха ДБО-10 ООО «Тобольск-Нефтехим» Анатолий Армантович, начальник отдела профориентации и трудоустройства МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска» Лидия Слободенюк, преподаватель первой квалификационной категории отделения СПО Татьяна Паршакова;
— экскурсия для студентов института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ и обучающихся отделения СПО филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске на Тобольскую промышленную площадку.
В заключительный день «Недели СИБУРа» — 13 марта состоялось торжественное заседание, на котором с приветственным словом к участникам обратились: директор филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске Людмила Останина, генеральный директор ООО «Тобольск — Полимер» Геннадий Савин, директор службы по управлению персоналом ООО «Тобольск-Нефтехим» Данил Рассказов, заведующий кафедрой химии и химической технологии филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске Галина Егорова.
Геннадий Михайлович Савин вручил сертификаты студентам новой корпоративной группы, которые по договору с ООО «Тобольск — Полимер» пройдут специальную подготовку для работы на предприятии.
На церемонии награждения были подведены итоги. Победителей поздравили: председатель Тобольской городской Думы Николай Зольников, ведущий инженер-технолог ООО «Тобольск-Нефтехим» Марат Гатауллин, зав.кафедрой переработки нефти и газа ТюмГНГУ, к.т.н, доцент Андрей Мозырев, эксперт отдела непрерывных улучшений ООО «Тобольск — Полимер» Максим Демиденко, заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации г. Тобольска Венера Шкилёва, методист сектора информационно-методического сопровождения учебно-воспитательного процесса МАУ «Центр ОДО «Образование» г. Тобольска» Ольга Маликова.
Победителями конкурса эрудитов среди обучающихся химико-технологического класса МАОУ СОШ № 17 стали:
1 место — Юрий Братчиков
2 место — Анастасия Шишкина
3 место — Артур Корб.
Дипломы победителей в конкурсе профессионального мастерства по профессии «Аппаратчик — оператор нефтехимического производства» получили обучающиеся СПО филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске:
1 место и «Кубок в личном первенстве» — Олег Полухин
2 место — Дмитрий Широченко
3 место — Антон Шмунк
Отдельной номинацией «За волю к победе» была отмечена Елена Максимова.
В теоретическом этапе конкурса «Химико-технологическая олимпиада» 1 место поделили команды ТИИ и ИПТИ, в практическом этапе «Проектирование несуществующего производства» победу одержала команда ИПТИ ТюмГНГУ.
Поздравляем всех участников и организаторов «Недели СИБУРа в Нефтегазе» с успешно проведенными мероприятиями. Желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества Тобольского индустриального института, Тюменского нефтегазового университета с предприятиями Тобольской промышленной площадки Холдинга СИБУР.

Наталья Лосева