24.04.2015

Форма отправки факса

Представители Halliburton провели в Нефтегазовом университете День компании. Попасть на стажировку или работу в известнейший мире бренд пожелало немало нефтегазовцев.
Сотрудники Halliburton рассказали ребятам про подразделения компании и про сервисные линейки для заказчиков по тем или иным видам услуг: baroid, sperry drilling, буровые долота и сервис, системы закачивания скважин, цементирование, каротаж и перфорация, управление проектами, консультационные услуги, landmark и другие.
«Все сервисы компании Halliburton сосредоточены в работе на буровой: цементаж, само бурение, обсадка, растворы, долота и т.д. Не связаны с этим только подразделения консалтинга — это проектирование и Landmark — разработка, продажа и поддержка софта, в частности, на территории России, — отметил Александр Лопатин, региональный директор подразделения «Консалтинг». — Компания очень много вкладывает в развитие специалистов, проводит большое количество тренингов как профессиональных, так и  развивающих бизнес. Для нашего подразделения самое главное — это люди, у нас дружный коллектив. Наш основной интерес — продвигать не классические технологии и методы, а самые современные, которые только появляются на рынке или имеют максимальную эффективность. Нужно быть в тренде — осваивать новые методики и целые направления того, что появляется на рынке».
Компания Halliburton является одним из самых признанных поставщиков обучающих услуг в отрасли. Обучение начинается с первого дня работы и осуществляется на протяжении всей карьеры в компании. В образовательном процессе используются разнообразные методы и приемы: наставничество, интерактивные учебные курсы, практическое обучение на рабочем месте, а также курсы с преподавателями в специализированных учебных центрах компании.
Как отметила старший специалист по подбору персонала Светлана Савельева, любой сотрудник компании может в режиме он-лайн при помощи программы METTRO на сайте компании посмотреть на каком уровне карьерной лестницы он находится. Это также является частью политики открытости предприятия.
В прошлом году в компании прошли стажировку 45 человек, с ними поработало около 50 наставников. В большей степени студенты стажировались в Нижневартовске, а также в Усинске, Уфе, Москве, Бузулуке, Новом Уренгое, Самаре, Нягани, Ленске, Салыме. Как отметила Светлана, в этом году локация вряд ли поменяется, и, судя по отзывам студентов, им практика очень даже понравилась.
Информацию об открытых вакансиях студенты могут найти на сайте компании в разделе «Карьера». Нефтегазовцы могут отправить резюме на электронную почту russiacv@halliburton.com, обязательно указав в теме письма департамент и локацию, которые интересны. Кроме того, зарегистрировавшись на международном сайте www.halliburton.com, появляется возможность отслеживать вакансии, открытые в компании по всему миру.
Справка
Основанная в 1919 году, компания Halliburton является одной из ведущих мировых сервисных компаний, предоставляющих весь спектр современных технологий и услуг для нефтегазовой отрасли: от определения местонахождения углеводородов, моделирования месторождения до бурения, оценки параметров пласта, строительства, закачивания скважин и оптимизации добычи.
Компания ведет деятельность в более чем 80 странах и насчитывает свыше 80 тысяч человек, работающих по всему миру. Сегодня среди заказчиков все крупные российские и мировые компании нефтяной и газовой промышленности: ОАО «Газпром», ОАО «Газпром нефть», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Лукойл», Total,Exxon Mobil, Royal Dutch/Shell и другие.

Александра Чернышова