28.05.2015

Спорт — в массы: в ТюмГНГУ появился студенческий спортивный клуб «Нефть»

В Тюменском государственном нефтегазовом университете по инициативе ребят и при поддержке руководства вуза появился студенческий спортивный клуб «Нефть». Спортсмены уже посетили несколько форумов в Санкт-Петербурге и Магнитогорске, а два представителя клуба сдали нормы ГТО во Владимире.
На прошлой неделе четверо активистов побывали в Уральском федеральном университете. Нефтегазовцы встретились с председателем профсоюзной организации студентов «Союз Студентов» Асланом Кагиевым и инженером Центра спортивно-массовой и оздоровительной работы, председателем спортивно-массовой комиссии «Союза Студентов» Павлом Саниным. Они увлекательно и доступно рассказали о структуре и деятельности их профсоюзной организации и спортивного клуба в частности.  Кроме того, студенты Нефтегаза приняли участие в интеллектуальном квесте «Quest of Thrones» в рамках проекта «Игра», состоящем из различных соревнований, и получили подарки.
В ближайшее время ССК «Нефть» планирует провести открытые соревнования по стритболу. Подробную информацию о мероприятиях и деятельности клуба вы можете узнать в официальной группе ВКонтакте. А самые спортивные и самые активные, желающие работать и нести «спорт в массы», могут обратиться к руководителю ССК Николаю Барсукову.

Отметим, что ССК «Нефть» входит в Ассоциацию Студенческих Спортивных Клубов – сообщество, созданное  24 января 2013 года при поддержке президента России Владимира Путина. АССК – это сообщество активных студентов, которое стремится сделать спорт доступным для каждого! Присоединяйтесь!