Студенты Нефтегаза отмечены на международном уровне

В Севастополе завершился  Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации. Студенты нефтегазового университета представили свои научные и инновационные разработки в двух направлениях и получили высокую экспертную оценку.
По итогам всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских работ, состоявшегося в рамках форума, проект Альберта Бранда «Повышение эффективности работы нефтепроводов с применением гидродинамической кавитации» признан победителем и отмечен дипломом II степени в секции «Машиностроение, транспортные и космические системы». Проект выполнен под научным руководством Антона Венгерова.
В секции «Науки о Земле и рациональное природопользование» четверокурсник Андрей Пономарев был удостоен диплома I степени, предоставив проект «Томография в геологии. Опыт 3D моделирования и анализ структурных особенностей горных пород методом компьютерной микротомографии. Мировой и собственный опыт».
Эксперты отметили актуальность проведённых исследований и практическую значимость полученных результатов. Победители были награждены дипломами, ценными призами и именными письмами-рекомендациями от ведущих ученых.
«В рамках форума со всей России были выбраны 500 лучших молодых ученых, которые за несколько дней предоставили свои передовые разработки, оцениваемые профессиональным и научным сообществом, — поделился впечатлениями об участии Альберт Бранд. — У нас было два тура, отборочный и финальный, оценивалось все, начиная от научной составляющей до коммерциализации проекта. Такое масштабное мероприятие проводилось впервые в России и я искренне рад, что смог показать себя там».
«Конкурс был грандиозным!, — отмечает Андрей Пономарев. — Конкуренция была серьезной, проекты оценивали ученые и специалисты с мировым именем. В научной работе я представил опыт своей практики за предыдущие 2.5 года. Уверен, что победа на столь масштабном мероприятии поможет мне как в учебе, так и при трудоустройстве!»