26.05.2015

Студенты ТюмГНГУ отмечены именными стипендиями Сургутнефтегаза

Накануне на Учёном совете университета начальник управления по работе с кадрами ОАО «Сургутнефтегаз» Руслан Куза вручил именные сертификаты и ваучеры на получение полугодовой стипендии компании лучшим студентам Нефтегаза.
«Ваш университет для Сургутнефтегаза является базовым вузом подготовки специалистов с высшим образованием, — отметил Руслан Ростиславович, обращаясь к членам Учёного совета. — Для нас гордость, что генеральный директор, который возглавляет Сургутнефтегаз уже больше 30 лет (Владимир Богданов) – выпускник вашего вуза. По состоянию на сегодняшний день в вашем вузе обучаются 524 студента по направлению нашей компании. Только в том году мы выдали 261 направление на подготовку в вашем вузе. Отрадно и то, что именно в вашем вузе руководство компании санкционировало пилотный проект, который мы начали в прошлом году, по назначению именных стипендий лучшим студентам, обучающимся на бюджетных местах».
Руслан Куза подчеркнул, что стипендии назначаются студентам, обучающимся на тех направлениях, которые для компании являются профильными и связанными с основной производственной деятельностью.
Сертификаты и ваучеры получили: Евгений Дашков, Андрей Емельянов, Александра Илюшкина, Игорь Редькин, Антон Фролов, Регина Раимбакиева, Александр Слюсаренко и другие.
Представитель компании выразил надежду на то, что университет продолжит свою работу по подготовке качественных специалистов для нефтегазовой отрасли в целом и компании «Сургутнефтегаз», в частности. Ребятам пожелал успешного завершения учёбы и поступления в ряды профессионалов СНГ.
Исполняющий обязанности ректора ТюмГНГУ Олег Новосёлов в ответ пообещал оправдать эти ожидания. «Мы постараемся и в дальнейшем быть для вас самыми главными и нужными партнёрами», — сказал Олег Александрович.