27.08.2015

В филиале ТюмГНГУ появится обновленная баскетбольная площадка

29 августа при содействии нефтехимической группы СИБУР состоится торжественное открытие обновленного спортивного зала в филиале Тюменского государственного нефтегазового университета в Тобольске. Площадка станет четвертым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства компании СИБУР и профессиональной баскетбольной ассоциации NBA, направленного на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни.
Торжественную церемонию открытия посетит специально приглашенный гость, легендарный игрок NBA Эй Си Грин-младший, который является рекордсменом NBA по количеству сыгранных подряд матчей. Он проведет для детей мастер-класс по баскетболу.
Обновленный зал будет оснащен современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами NBA. Во всех работах активно используются современные полимерные материалы.
Модернизация спортивного зала ТюмГНГУ в Тобольске направлена на привлечение большего количества студентов вуза и жителей города, в том числе сотрудников СИБУРа и их детей к обучению и игре в баскетбол как одному из самых популярных мировых видов спорта.