В ИМиБ зажглись новые звезды

07.10.2015

В Институте менеджмента и бизнеса ТюмГНГУ состоялся ежегодный фестиваль творчества первокурсников «Теrra-бакалаврия».

Каждая группа первокурсников представила творческую визитку, состоящую из нескольких номеров, объединенных общей темой, в которых ребята могли продемонстрировать свои таланты в номинациях эстрадный вокал, современная и эстрадная хореография, авторское и художественное слово, мода, видео.

Открыл мероприятие проректор по учебно-воспитательной работе Дмитрий Новицкий, который пожелал студентам проводить время в университете с пользой, развиваясь не только профессионально, но и творчески. Оценивало выступления ребят жюри в составе: заместитель директора по воспитательной работе Института транспорта Евгения Миронова, заместитель директора во учебно-воспитательной работе Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье Роман Денисов, а также из представителей Института менеджмента и бизнеса – заместитель директора по учебно-методической работе Ольга Афанасьева, ведущий специалист по воспитательной работе Юлия Вологжанина, ведущий специалист по научной работе Ирина Симарова. Возглавила жюри директор Института менеджмента и бизнеса Вероника Ефремова.

В течение мероприятия жюри и зрители вместе с участниками конкурса побывали во «Влюбленном Париже» и в «Кафе в Чикаго», в отеле «Трансильвания» и на шоу «Голос», пережили «Жизненную историю рядового студента», вместе застряли «В лифте нового корпуса» и посмотрели «Восточную сказку».

«Теrrа-бакалаврия позволяет развивать в будущих профессионалах в области экономики и управления творческие способности и творческое мышление, – отмечает директор ИМиБ Вероника Ефремова. – Также фестиваль направлен на адаптацию первокурсников в стенах университета и на сплочение групп. Первокурсники 2015 года – очень талантливые ребята, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки к фестивалю. Самая главная особенность набора этого года – это их открытость миру».

В общем зачете 3 место на фестивале «Теrra-бакалаврия» заняли группа Мб-15-2 с программой «Восточные сказки» (координаторы Виктория Климова и Карина Магомедова) и группа Мб-15-5 «Ночь перед экзаменом» (координаторы Дарья Перистая и Иван Швецов), 2 место завоевала группа БИб-15-1 с программой «Жизненная история рядового студента» (координаторы Анна Кокшарова и Николай Данкин), 1 место — группа ГМУб-15-1 с программой «Влюбленный Париж» (координаторы Регина Сагитова и Анастасия Овчинникова). Гран-при фестиваля получила группа Мб-15-4 с программой «Новый корпус. Лифт» (координатор Артем Ромасёв).

Ирина Симарова